Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

q5-sportback-e-hybrid-quattro-270-kw-367-cv
Año 2025
85.010 €
Precio base
Potencia
367 CV
Autonomía
91 km
Lectura rápida
Audi Q5 encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Audi Q5 (2025)
| Marca | Audi |
| Modelo | Q5 |
| Versión | q5-sportback-e-hybrid-quattro-270-kw-367-cv |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 85.010 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | q5-sportback-e-hybrid-quattro-270-kw-367-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 367 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,1 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1984 cc |
| Consumo | 2,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 91 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4717 mm |
| Ancho | 1900 mm |
| Alto | 1622 mm |
| Maletero | 433 L |
| Peso | 2245 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Audi
q3-black-line-edition-tfsi-195-kw-quattro-s-tronic
62.830 €
Precio base
POTENCIA
265 CV
CONSUMO
8,6 L/100km
MALETERO
488 L
Audi
q3-sportback-black-line-edition-tfsi-quattro-195-kw-265-cv-s-tronic
64.730 €
Precio base
POTENCIA
265 CV
CONSUMO
8,6 L/100km
MALETERO
488 L