Audi
Audi Q2
q2-adrenalin-30-tfsi-85-kw-116-cv
35.010 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
405 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

27.450 €
Precio base
Potencia
95 CV
Autonomía
325 km
Lectura rápida
Yudo 3 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Yudo 3 (2024)
| Marca | Yudo |
| Modelo | 3 |
| Versión | 3-elite |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 27.450 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 3-elite |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 95 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,0 s |
| Velocidad Máxima | 130 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 325 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 6,6 kW |
| Potencia Carga DC | 50 kW |
| Tiempo Carga DC | 4550 min |
| Largo | 4035 mm |
| Ancho | 1736 mm |
| Alto | 1625 mm |
| Maletero | 310 L |
| Peso | 1375 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
q2-adrenalin-30-tfsi-85-kw-116-cv
35.010 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
405 L
Citroën
c3-aircross-turbo-100-you-pack-plus-7-plazas
21.123 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
330 L
Citroën
e-c3-aircross-max-83-kw
28.190 €
Precio base
POTENCIA
113 CV
AUTONOMÍA
394 km
MALETERO
460 L