
Audi
Audi Q8
rs-q8
171.630 €
Precio base
POTENCIA
600 CV
CONSUMO
12,8 L/100km
MALETERO
605 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

range-rover-swb-p530-mhev-autobiography
Año 2024
217.950 €
Precio base
Potencia
530 CV
Consumo
11.6 L/100km
Lectura rápida
Range Rover Range Rover encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Range Rover Range Rover (2024)
| Marca | Range Rover |
| Modelo | Range Rover |
| Versión | range-rover-swb-p530-mhev-autobiography |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 217.950 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | range-rover-swb-p530-mhev-autobiography |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 530 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,6 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 4395 cc |
| Consumo | 11,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5052 mm |
| Ancho | 2047 mm |
| Alto | 1870 mm |
| Maletero | 575 L |
| Peso | 2585 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
rs-q8
171.630 €
Precio base
POTENCIA
600 CV
CONSUMO
12,8 L/100km
MALETERO
605 L

Audi
rs-q8-performance
191.210 €
Precio base
POTENCIA
640 CV
CONSUMO
12,9 L/100km
MALETERO
605 L

Bentley
bentayga-s-hybrid
242.915 €
Precio base
POTENCIA
462 CV
AUTONOMÍA
45 km
MALETERO
479 L