Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

92.900 €
Precio base
Potencia
300 CV
Consumo
8.8 L/100km
Lectura rápida
Maserati Grecale encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Maserati Grecale (2022)
| Marca | Maserati |
| Modelo | Grecale |
| Versión | grecale-gt |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 92.900 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | grecale-gt, grecale2 |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 300 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,6 s |
| Velocidad Máxima | 229 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1995 cc |
| Consumo | 8,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4846 mm |
| Ancho | 1948 mm |
| Alto | 1670 mm |
| Maletero | 535 L |
| Peso | 1870 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q4-e-tron-55-quattro
65.310 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
523 km
MALETERO
520 L

Audi
q4-sportback-e-tron-55-quattro
67.410 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
537 km
MALETERO
535 L