Citroën
Citroën Spacetourer
spacetourer-talla-m-max-bluehdi-180-eat8
39.482 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
1000 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

53.915 €
Precio base
Potencia
286 CV
Autonomía
467 km
Lectura rápida
Volkswagen ID.Buzz encaja bien si buscas un comercial con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Volkswagen ID.Buzz (2024)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | ID.Buzz |
| Versión | id-buzz-lwb |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 53.915 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | id-buzz-lwb |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 286 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,9 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 467 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 200 kW |
| Tiempo Carga DC | 26200 min |
| Largo | 4962 mm |
| Ancho | 1985 mm |
| Alto | 1924 mm |
| Maletero | 1340 L |
| Peso | 2759 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
spacetourer-talla-m-max-bluehdi-180-eat8
39.482 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
1000 L
Citroën
spacetourer-talla-xl-max-bluehdi-180-eat8
40.368 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
CONSUMO
7,3 L/100km
MALETERO
1400 L

Ford
transit-custom-kombi-l1-25-duratec-phev-171-kw-232-cv-limited
46.600 €
Precio base
POTENCIA
232 CV
AUTONOMÍA
57 km
MALETERO
0 L