
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
cla-250-shooting-brake-con-tecnologia-eq
Año 2026
56.125 €
Precio base
Potencia
272 CV
Autonomía
766 km
Lectura rápida
Mercedes Cla encaja bien si buscas un familiar con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Mercedes Cla (2026)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Cla |
| Versión | cla-250-shooting-brake-con-tecnologia-eq |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 56.125 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | cla-250-shooting-brake-con-tecnologia-eq |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 272 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,8 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 766 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 2.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 320 kW |
| Tiempo Carga DC | 22320 min |
| Largo | 4723 mm |
| Ancho | 1855 mm |
| Alto | 1469 mm |
| Maletero | 455 L |
| Peso | 2075 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
56.790 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a6-avant-black-line-tdi-150-kw-s-tronic
66.550 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
466 L