Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

93.150 €
Precio base
Potencia
349 CV
Consumo
8 L/100km
Lectura rápida
Discovery Discovery encaja bien si buscas un suv con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Discovery Discovery (2024)
| Marca | Discovery |
| Modelo | Discovery |
| Versión | dynamic-se-d350-mhev |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 93.150 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | dynamic-se-d350-mhev, gemini-d350-mhev, s-d350-mhev |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 349 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,3 s |
| Velocidad Máxima | 209 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2997 cc |
| Consumo | 8,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4956 mm |
| Ancho | 2000 mm |
| Alto | 1888 mm |
| Maletero | 258 L |
| Peso | 2391 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q4-e-tron-55-quattro
65.310 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
523 km
MALETERO
520 L

Audi
q4-sportback-e-tron-55-quattro
67.410 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
537 km
MALETERO
535 L