BYD
BYD Seal 6
seal-6-dm-i-touring
33.290 €
Precio base
POTENCIA
184 CV
AUTONOMÍA
50 km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

26.500 €
Precio base
Potencia
140 CV
Consumo
4.5 L/100km
Lectura rápida
Toyota Corolla encaja bien si buscas un familiar con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia.
Toyota Corolla (2023)
| Marca | Toyota |
| Modelo | Corolla |
| Versión | corolla-touring-sports-140h |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 26.500 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | corolla-touring-sports-140h, corolla-touring-sports-140h-business, corolla-touring-sports-140h-style |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 140 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,4 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1798 cc |
| Consumo | 4,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4650 mm |
| Ancho | 1790 mm |
| Alto | 1460 mm |
| Maletero | 598 L |
| Peso | 1475 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
BYD
seal-6-dm-i-touring
33.290 €
Precio base
POTENCIA
184 CV
AUTONOMÍA
50 km
MALETERO
500 L

Cupra
leon-sportstourer-15-tsi-110-kw-150-cv
32.642 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
620 L

Cupra
leon-sportstourer
34.070 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
620 L