Descapotable⛽ Gasolina
Año 2024
Ferrari
Ferrari 12Cilindri
12cilindri-spider
580.314 €
Precio base
POTENCIA
829 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
200 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

545.000 €
Precio base
Potencia
1000 CV
Consumo
N/A L/100km
Lectura rápida
Ferrari Sf90 encaja bien si buscas un descapotable con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Ferrari Sf90 (2021)
| Marca | Ferrari |
| Modelo | Sf90 |
| Versión | sf90-spider |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 545.000 € |
| Segmento | Descapotable |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | sf90-spider |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 1000 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 2,5 s |
| Velocidad Máxima | 340 km/h |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 3990 cc |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4704 mm |
| Ancho | 1973 mm |
| Alto | 1191 mm |
| Maletero | 74 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.