
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

explorer-premium-rango-estandar-rwd-52-kwh-170-cv
Año 2024
38.600 €
Precio base
Potencia
170 CV
Autonomía
378 km
Lectura rápida
Ford Explorer encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Ford Explorer (2024)
| Marca | Ford |
| Modelo | Explorer |
| Versión | explorer-premium-rango-estandar-rwd-52-kwh-170-cv |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 38.600 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | explorer-premium-rango-estandar-rwd-52-kwh-170-cv, explorer-style-rango-standard-rwd-52-kwh-170-cv |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 170 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,7 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 378 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 145 kW |
| Tiempo Carga DC | 25145 min |
| Largo | 4468 mm |
| Ancho | 1871 mm |
| Alto | 1630 mm |
| Maletero | 470 L |
| Peso | 1908 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L