BYD
BYD Seal 6
seal-6-dm-i-touring
33.290 €
Precio base
POTENCIA
184 CV
AUTONOMÍA
50 km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

astra-sports-tourer-gse-plug-in-hybrid-225-cv
Año 2022
37.400 €
Precio base
Potencia
224 CV
Autonomía
81 km
Lectura rápida
Opel Astra encaja bien si buscas un familiar con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Opel Astra (2022)
| Marca | Opel |
| Modelo | Astra |
| Versión | astra-sports-tourer-gse-plug-in-hybrid-225-cv |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 37.400 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | astra-sports-tourer-gse-plug-in-hybrid-225-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 224 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,6 s |
| Velocidad Máxima | 235 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 2,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 81 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7,4 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4642 mm |
| Ancho | 1860 mm |
| Alto | 1443 mm |
| Maletero | 466 L |
| Peso | 1757 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
BYD
seal-6-dm-i-touring
33.290 €
Precio base
POTENCIA
184 CV
AUTONOMÍA
50 km
MALETERO
500 L
BYD
seal-6-dm-i-touring-comfort
36.290 €
Precio base
POTENCIA
212 CV
AUTONOMÍA
100 km
MALETERO
500 L

Cupra
leon-sportstourer-15-tsi-110-kw-150-cv
32.642 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
620 L