Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
grenadier-station-wagon-30-twin-turbo-diesel
Año 2022
84.530 €
Precio base
Potencia
249 CV
Consumo
11.2 L/100km
Lectura rápida
Ineos Grenadier encaja bien si buscas un suv con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Ineos Grenadier (2022)
| Marca | Ineos |
| Modelo | Grenadier |
| Versión | grenadier-station-wagon-30-twin-turbo-diesel |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 84.530 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | grenadier-station-wagon-30-twin-turbo-diesel, grenadier-station-wagon-30-twin-turbo-diesel-fieldmaster-edition-5-plazas |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 249 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,9 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2993 cc |
| Consumo | 11,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4896 mm |
| Ancho | 1930 mm |
| Alto | 2036 mm |
| Maletero | 1152 L |
| Peso | 2819 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q5-20-tdi-150-kw-204-cv-quattro-s-tronic
65.250 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
520 L

Audi
q5-sportback-black-line-tdi-quattro-150-kw-204-cv-s-tronic
67.560 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
515 L