
Abarth
Abarth 600
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

41.166 €
Precio base
Potencia
428 CV
Autonomía
400 km
Lectura rápida
Smart 1 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Smart 1 (2023)
| Marca | Smart |
| Modelo | 1 |
| Versión | 1-pulse |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 41.166 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 1-pulse |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 428 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,5 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 400 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 150 kW |
| Tiempo Carga DC | 30150 min |
| Largo | 4270 mm |
| Ancho | 1822 mm |
| Alto | 1636 mm |
| Maletero | 273 L |
| Peso | 1900 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-ibrida-plug-in-q4-270-cv
46.498 €
Precio base
POTENCIA
269 CV
AUTONOMÍA
61 km
MALETERO
385 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-280-veloce
42.339 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
400 L