
BMW
BMW Ix
ix-m70-xdrive
132.500 €
Precio base
POTENCIA
659 CV
AUTONOMÍA
600 km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

158.037 €
Precio base
Potencia
1088 CV
Autonomía
N/A km
Lectura rápida
Mhero 1 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Mhero 1 (2024)
| Marca | Mhero |
| Modelo | 1 |
| Versión | 1 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 158.037 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 1 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 1088 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,2 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 100 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4987 mm |
| Ancho | 2080 mm |
| Alto | 1935 mm |
| Maletero | 452 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

BMW
ix-m70-xdrive
132.500 €
Precio base
POTENCIA
659 CV
AUTONOMÍA
600 km
MALETERO
500 L

BMW
xm-label
189.350 €
Precio base
POTENCIA
748 CV
AUTONOMÍA
82 km
MALETERO
527 L

Mercedes
amg-glc-63-s-e-performance
138.255 €
Precio base
POTENCIA
680 CV
AUTONOMÍA
12 km
MALETERO
470 L