Citroën
Citroën Berlingo
berlingo-talla-m-max-bluehdi-100
30.026 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
597 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
caddy-maxi-california-20-tdi-75-kw-102-cv2
Año 2021
41.185 €
Precio base
Potencia
102 CV
Consumo
5.6 L/100km
Lectura rápida
Volkswagen Caddy encaja bien si buscas un comercial con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Volkswagen Caddy (2021)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | Caddy |
| Versión | caddy-maxi-california-20-tdi-75-kw-102-cv2 |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 41.185 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | caddy-maxi-california-20-tdi-75-kw-102-cv2 |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 102 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 175 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1968 cc |
| Consumo | 5,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4853 mm |
| Ancho | 1855 mm |
| Alto | 1836 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 1800 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
berlingo-talla-m-max-bluehdi-100
30.026 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
597 L
Citroën
berlingo-talla-xl-plus-bluehdi-130-eat8
31.010 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
850 L
Citroën
berlingo-talla-xl-max-bluehdi-130-eat8-7-plazas
31.608 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
0 L