
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
56.790 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
448 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

78.500 €
Precio base
Potencia
299 CV
Autonomía
92 km
Lectura rápida
BMW Serie 5 encaja bien si buscas un familiar con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
BMW Serie 5 (2024)
| Marca | BMW |
| Modelo | Serie 5 |
| Versión | 530e-xdrive-touring2 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 78.500 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 530e-xdrive-touring2 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 299 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,4 s |
| Velocidad Máxima | 218 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1998 cc |
| Consumo | 2,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 92 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7,4 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 5060 mm |
| Ancho | 1900 mm |
| Alto | 1515 mm |
| Maletero | 570 L |
| Peso | 2195 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
56.790 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-e-hybrid-quattro-220-kw
64.910 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
AUTONOMÍA
107 km
MALETERO
361 L

Audi
a5-avant-s-line-tfsi-quattro-s-tronic-200-kw-272-cv-mhev-plus
71.580 €
Precio base
POTENCIA
272 CV
CONSUMO
6,4 L/100km
MALETERO
448 L