
Hispano Suiza
Hispano Suiza Carmen
carmen
1.815.000 €
Precio base
POTENCIA
1020 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

2.275.000 €
Precio base
Potencia
1063 CV
Autonomía
18 km
Lectura rápida
Mercedes AMG One encaja bien si buscas un coupé con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Mercedes AMG One (2023)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | AMG One |
| Versión | amg-one |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 2.275.000 € |
| Segmento | Coupé |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | amg-one |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 1063 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 2,9 s |
| Velocidad Máxima | 352 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 1599 cc |
| Consumo | 8,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 18 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 3,7 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4756 mm |
| Ancho | 2010 mm |
| Alto | 1261 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 1770 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Hispano Suiza
carmen
1.815.000 €
Precio base
POTENCIA
1020 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L
Hispano Suiza
carmen-boulogne
1.996.500 €
Precio base
POTENCIA
1115 CV
AUTONOMÍA
N/A
MALETERO
0 L

McLaren
w1
2.400.000 €
Precio base
POTENCIA
1275 CV
AUTONOMÍA
2 km
MALETERO
87 L