AutoQuest
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

24.175 €
Precio base
Potencia
65 CV
Consumo
5.4 L/100km
Lectura rápida
Fiat 500 encaja bien si buscas un descapotable con gasolina.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Fiat 500 (2021)
| Marca | Fiat |
| Modelo | 500 |
| Versión | 500-cabrio-hybrid |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 24.175 € |
| Segmento | Descapotable |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | 500-cabrio-hybrid, 500-hybrid-cabrio-la-prima |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 65 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 17,3 s |
| Velocidad Máxima | 150 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 999 cc |
| Consumo | 5,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 3631 mm |
| Ancho | 1684 mm |
| Alto | 1532 mm |
| Maletero | 183 L |
| Peso | 1150 kg |