
BMW
BMW Serie 4
m440i-xdrive-cabrio
89.700 €
Precio base
POTENCIA
374 CV
CONSUMO
8,1 L/100km
MALETERO
385 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
127.500 €
Precio base
Potencia
340 CV
Consumo
7.9 L/100km
Lectura rápida
Morgan Plus encaja bien si buscas un descapotable con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Morgan Plus (2020)
| Marca | Morgan |
| Modelo | Plus |
| Versión | plus-six-bespoke |
| Año | 2020 |
| Precio Base | 127.500 € |
| Segmento | Descapotable |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | plus-six-bespoke |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 340 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,2 s |
| Velocidad Máxima | 267 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2998 cc |
| Consumo | 7,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 3890 mm |
| Ancho | 1756 mm |
| Alto | 1220 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 1235 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

BMW
m440i-xdrive-cabrio
89.700 €
Precio base
POTENCIA
374 CV
CONSUMO
8,1 L/100km
MALETERO
385 L

BMW
m440d-xdrive-cabrio
91.550 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
CONSUMO
6,4 L/100km
MALETERO
385 L

BMW
m440i-xdrive-cabrio2
91.650 €
Precio base
POTENCIA
392 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
385 L