Citroën
Citroën Berlingo
berlingo-plus-bluehdi-100
27.423 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
597 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
27.540 €
Precio base
Potencia
131 CV
Consumo
6.7 L/100km
Lectura rápida
Nissan Townstar encaja bien si buscas un comercial con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Nissan Townstar (2022)
| Marca | Nissan |
| Modelo | Townstar |
| Versión | townstar |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 27.540 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | townstar, townstar-combi-13g-96-kw-130-cv-acenta2, townstar-combi-13g-96-kw-130-cv-tekna |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 131 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 12,8 s |
| Velocidad Máxima | 183 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1333 cc |
| Consumo | 6,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4486 mm |
| Ancho | 1860 mm |
| Alto | 1838 mm |
| Maletero | 517 L |
| Peso | 1561 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
berlingo-plus-bluehdi-100
27.423 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
597 L
Citroën
berlingo-talla-xl-plus-bluehdi-100
27.975 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
850 L
Citroën
berlingo-talla-xl-plus-bluehdi-100-7-plazas
28.572 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
0 L