
Bentley
Bentley Bentayga
bentayga-s-hybrid
242.915 €
Precio base
POTENCIA
462 CV
AUTONOMÍA
45 km
MALETERO
479 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

range-rover-lwb-p615-mhev-sv
Año 2024
300.000 €
Precio base
Potencia
615 CV
Consumo
11.7 L/100km
Lectura rápida
Range Rover Range Rover encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Range Rover Range Rover (2024)
| Marca | Range Rover |
| Modelo | Range Rover |
| Versión | range-rover-lwb-p615-mhev-sv |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 300.000 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | range-rover-lwb-p615-mhev-sv |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 615 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,6 s |
| Velocidad Máxima | 261 km/h |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 4395 cc |
| Consumo | 11,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5252 mm |
| Ancho | 2047 mm |
| Alto | 1870 mm |
| Maletero | 575 L |
| Peso | 2832 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Bentley
bentayga-s-hybrid
242.915 €
Precio base
POTENCIA
462 CV
AUTONOMÍA
45 km
MALETERO
479 L
Bentley
bentayga-ewb
279.371 €
Precio base
POTENCIA
549 CV
CONSUMO
12,8 L/100km
MALETERO
380 L

Bentley
bentayga-s
280.968 €
Precio base
POTENCIA
549 CV
CONSUMO
12,8 L/100km
MALETERO
484 L