Aston Martin
Aston Martin Vantage
vantage
178.000 €
Precio base
POTENCIA
510 CV
CONSUMO
11,6 L/100km
MALETERO
350 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

198.600 €
Precio base
Potencia
761 CV
Autonomía
439 km
Lectura rápida
Maserati Granturismo encaja bien si buscas un coupé con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Maserati Granturismo (2023)
| Marca | Maserati |
| Modelo | Granturismo |
| Versión | granturismo-folgore |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 198.600 € |
| Segmento | Coupé |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | granturismo-folgore |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 761 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 2,7 s |
| Velocidad Máxima | 325 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 439 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 270 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4959 mm |
| Ancho | 1957 mm |
| Alto | 1353 mm |
| Maletero | 270 L |
| Peso | 2335 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Aston Martin
vantage
178.000 €
Precio base
POTENCIA
510 CV
CONSUMO
11,6 L/100km
MALETERO
350 L

BMW
m2-cs
142.300 €
Precio base
POTENCIA
530 CV
CONSUMO
10,0 L/100km
MALETERO
390 L

BMW
m850i-xdrive-coupe
155.100 €
Precio base
POTENCIA
530 CV
CONSUMO
10,5 L/100km
MALETERO
420 L