Citroën
Citroën Berlingo
berlingo-plus-bluehdi-100
27.423 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
597 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

rifter-long-allure-bluehdi-100-7-plazas
Año 2024
27.873 €
Precio base
Potencia
102 CV
Consumo
5.5 L/100km
Lectura rápida
Peugeot Rifter encaja bien si buscas un comercial con diésel. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Peugeot Rifter (2024)
| Marca | Peugeot |
| Modelo | Rifter |
| Versión | rifter-long-allure-bluehdi-100-7-plazas |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 27.873 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | rifter-long-allure-bluehdi-100-7-plazas |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 102 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 13,6 s |
| Velocidad Máxima | 167 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1499 cc |
| Consumo | 5,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4755 mm |
| Ancho | 1848 mm |
| Alto | 1837 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
berlingo-plus-bluehdi-100
27.423 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
597 L
Citroën
berlingo-talla-xl-plus-bluehdi-100
27.975 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
850 L
Citroën
berlingo-talla-xl-plus-bluehdi-100-7-plazas
28.572 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
0 L