
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

focus-sportbreak-st-23-ecoboost-206-kw-280-cv
Año 2022
44.267 €
Precio base
Potencia
280 CV
Consumo
8 L/100km
Lectura rápida
Ford Focus encaja bien si buscas un familiar con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Ford Focus (2022)
| Marca | Ford |
| Modelo | Focus |
| Versión | focus-sportbreak-st-23-ecoboost-206-kw-280-cv |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 44.267 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | focus-sportbreak-st-23-ecoboost-206-kw-280-cv |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 280 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,8 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2261 cc |
| Consumo | 8,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4675 mm |
| Ancho | 1825 mm |
| Alto | 1488 mm |
| Maletero | 593 L |
| Peso | 1547 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
56.790 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-tfsi-s-tronic-150-kw-204-cv
54.160 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L