Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
87.095 €
Precio base
Potencia
334 CV
Consumo
13.7 L/100km
Lectura rápida
Ford Bronco encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Ford Bronco (2021)
| Marca | Ford |
| Modelo | Bronco |
| Versión | bronco-outer-banks |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 87.095 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | bronco-outer-banks |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 334 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,7 s |
| Velocidad Máxima | 161 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2694 cc |
| Consumo | 13,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 10.0 marchas |
| Largo | 4811 mm |
| Ancho | 1928 mm |
| Alto | 1852 mm |
| Maletero | 471 L |
| Peso | 2289 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Audi
q3-black-line-edition-tfsi-195-kw-quattro-s-tronic
62.830 €
Precio base
POTENCIA
265 CV
CONSUMO
8,6 L/100km
MALETERO
488 L
Audi
q3-sportback-black-line-edition-tfsi-quattro-195-kw-265-cv-s-tronic
64.730 €
Precio base
POTENCIA
265 CV
CONSUMO
8,6 L/100km
MALETERO
488 L