
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

24.650 €
Precio base
Potencia
163 CV
Consumo
N/A L/100km
Lectura rápida
Kgm Tivoli encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Kgm Tivoli (2024)
| Marca | Kgm |
| Modelo | Tivoli |
| Versión | tivoli-g15t-163-cv-at-limited-glp |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 24.650 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | tivoli-g15t-163-cv-at-limited-glp, tivoli-g15t-163-cv-at-urban-plus-glp |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 163 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 175 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1497 cc |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4225 mm |
| Ancho | 1810 mm |
| Alto | 1613 mm |
| Maletero | 427 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L
Baic
x55
31.995 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
CONSUMO
8,0 L/100km
MALETERO
350 L