BYD
BYD Seal 6
seal-6-dm-i-touring
33.290 €
Precio base
POTENCIA
184 CV
AUTONOMÍA
50 km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

31.200 €
Precio base
Potencia
196 CV
Consumo
4.7 L/100km
Lectura rápida
Toyota Corolla encaja bien si buscas un familiar con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia.
Toyota Corolla (2023)
| Marca | Toyota |
| Modelo | Corolla |
| Versión | corolla-touring-sports-200h |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 31.200 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | corolla-touring-sports-200h, corolla-touring-sports-200h-gr-sport, corolla-touring-sports-200h-style-edition |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 196 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,7 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1987 cc |
| Consumo | 4,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4650 mm |
| Ancho | 1790 mm |
| Alto | 1460 mm |
| Maletero | 581 L |
| Peso | 1515 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
BYD
seal-6-dm-i-touring
33.290 €
Precio base
POTENCIA
184 CV
AUTONOMÍA
50 km
MALETERO
500 L
BYD
seal-6-dm-i-touring-comfort
36.290 €
Precio base
POTENCIA
212 CV
AUTONOMÍA
100 km
MALETERO
500 L

Cupra
leon-sportstourer-15-tsi-110-kw-150-cv
32.642 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
620 L