
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
compass-altitude-e-hybrid-plug-in-165-kw-225-cv
Año 2025
46.600 €
Precio base
Potencia
223 CV
Autonomía
92 km
Lectura rápida
Jeep Compass encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia.
Jeep Compass (2025)
| Marca | Jeep |
| Modelo | Compass |
| Versión | compass-altitude-e-hybrid-plug-in-165-kw-225-cv |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 46.600 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | compass-altitude-e-hybrid-plug-in-165-kw-225-cv, compass-first-edition-e-hybrid-plug-in-165-kw-225-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 223 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,0 s |
| Velocidad Máxima | 216 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 2,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 92 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4552 mm |
| Ancho | 1904 mm |
| Alto | 1652 mm |
| Maletero | 541 L |
| Peso | 1965 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L