
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

51.160 €
Precio base
Potencia
150 CV
Consumo
6.7 L/100km
Lectura rápida
Audi A5 encaja bien si buscas un familiar con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Audi A5 (2025)
| Marca | Audi |
| Modelo | A5 |
| Versión | a5-avant |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 51.160 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | a5-avant, a5-avant-advanced-tfsi-s-tronic-110-kw-150-cv, a5-avant-s-line-tfsi-s-tronic-110-kw-150-cv |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 150 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,8 s |
| Velocidad Máxima | 214 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1984 cc |
| Consumo | 6,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4829 mm |
| Ancho | 1860 mm |
| Alto | 1460 mm |
| Maletero | 476 L |
| Peso | 1785 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
56.790 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-tfsi-s-tronic-150-kw-204-cv
54.160 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L