Citroën
Citroën Berlingo
berlingo-plus-bluehdi-100
27.423 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
597 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

kangoo-combi-authentic-15-blue-dci-70-kw-95-cv
Año 2021
27.588 €
Precio base
Potencia
95 CV
Consumo
5.1 L/100km
Lectura rápida
Renault Kangoo encaja bien si buscas un comercial con diésel. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia.
Renault Kangoo (2021)
| Marca | Renault |
| Modelo | Kangoo |
| Versión | kangoo-combi-authentic-15-blue-dci-70-kw-95-cv |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 27.588 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | kangoo-combi-authentic-15-blue-dci-70-kw-95-cv, kangoo-combi-techno-15-blue-dci-70-kw-95-cv |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 95 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 15,1 s |
| Velocidad Máxima | 164 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1461 cc |
| Consumo | 5,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4486 mm |
| Ancho | 1860 mm |
| Alto | 1808 mm |
| Maletero | 517 L |
| Peso | 1708 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
berlingo-plus-bluehdi-100
27.423 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
597 L
Citroën
berlingo-talla-xl-plus-bluehdi-100
27.975 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
850 L
Citroën
berlingo-talla-xl-plus-bluehdi-100-7-plazas
28.572 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
0 L