Audi
Audi A1
a1-allstreet-35-tfsi-s-tronic
34.160 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

28.980 €
Precio base
Potencia
204 CV
Autonomía
450 km
Lectura rápida
MG Mg4 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen.
MG Mg4 (2023)
| Marca | MG |
| Modelo | Mg4 |
| Versión | mg4-luxury |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 28.980 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | mg4-luxury |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,9 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 450 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 140 kW |
| Tiempo Carga DC | 26140 min |
| Largo | 4287 mm |
| Ancho | 1836 mm |
| Alto | 1504 mm |
| Maletero | 350 L |
| Peso | 1750 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-allstreet-35-tfsi-s-tronic
34.160 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,4 L/100km
MALETERO
335 L

Audi
a3-sportback-advanced-35-tfsi
35.400 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
380 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-35-tfsi-110-kw-150-cv-s-tronic-7-vel
36.150 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
335 L