
Audi
Audi A7
s7-sportback-tdi-quattro-253-kw-344-cv-tiptronic
105.980 €
Precio base
POTENCIA
344 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

150.578 €
Precio base
Potencia
544 CV
Autonomía
91 km
Lectura rápida
Porsche Panamera encaja bien si buscas un turismo con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Porsche Panamera (2024)
| Marca | Porsche |
| Modelo | Panamera |
| Versión | panamera-4s-e-hybrid2 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 150.578 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | panamera-4s-e-hybrid2 |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 544 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,7 s |
| Velocidad Máxima | 290 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2894 cc |
| Consumo | 3,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 91 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 5052 mm |
| Ancho | 1937 mm |
| Alto | 1423 mm |
| Maletero | 430 L |
| Peso | 2330 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
s7-sportback-tdi-quattro-253-kw-344-cv-tiptronic
105.980 €
Precio base
POTENCIA
344 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
rs-7-sportback-tfsi-quattro-441-kw-600-cv-quattro-tiptronic
161.950 €
Precio base
POTENCIA
600 CV
CONSUMO
12,1 L/100km
MALETERO
535 L

Audi
rs-7-sportback-performance
180.080 €
Precio base
POTENCIA
630 CV
CONSUMO
12,1 L/100km
MALETERO
535 L