
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
23.990 €
Precio base
Potencia
139 CV
Consumo
8 L/100km
Lectura rápida
Swm G01 encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Swm G01 (2021)
| Marca | Swm |
| Modelo | G01 |
| Versión | g01f-luxury-mt |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 23.990 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | g01f-luxury-mt |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 139 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1499 cc |
| Consumo | 8,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4670 mm |
| Ancho | 1855 mm |
| Alto | 1740 mm |
| Maletero | 570 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L
Bestune
t77
25.390 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
6,8 L/100km
MALETERO
391 L