Citroën
Citroën Berlingo
berlingo-plus-bluehdi-100
27.423 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
597 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
proace-city-familiy-l1-15d-130-cv
Año 2024
28.250 €
Precio base
Potencia
131 CV
Consumo
5.5 L/100km
Lectura rápida
Toyota Proace City encaja bien si buscas un comercial con diésel. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia.
Toyota Proace City (2024)
| Marca | Toyota |
| Modelo | Proace City |
| Versión | proace-city-familiy-l1-15d-130-cv |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 28.250 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | proace-city-familiy-l1-15d-130-cv, proace-city-familiy-l1-15d-130-cv-advance |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 131 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 184 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1499 cc |
| Consumo | 5,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4403 mm |
| Ancho | 1848 mm |
| Alto | 1837 mm |
| Maletero | 597 L |
| Peso | 1441 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
berlingo-plus-bluehdi-100
27.423 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
597 L
Citroën
berlingo-talla-xl-plus-bluehdi-100
27.975 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
850 L
Citroën
berlingo-talla-xl-plus-bluehdi-100-7-plazas
28.572 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
0 L