
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-tfsi-s-tronic-150-kw-204-cv
54.160 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

superb-combi-20-tsi-265-cv-dsg-4x4
Año 2024
55.905 €
Precio base
Potencia
265 CV
Consumo
7.6 L/100km
Lectura rápida
Skoda Superb encaja bien si buscas un familiar con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Skoda Superb (2024)
| Marca | Skoda |
| Modelo | Superb |
| Versión | superb-combi-20-tsi-265-cv-dsg-4x4 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 55.905 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | superb-combi-20-tsi-265-cv-dsg-4x4, superb-combi-plus-20-tsi-265-cv-dsg-4x4, superb-combi-selection-20-tsi-265-cv-dsg-4x4, superb-combi-sportline-20-tsi-265-cv-dsg-4x4 |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 265 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,7 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1984 cc |
| Consumo | 7,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4902 mm |
| Ancho | 1849 mm |
| Alto | 1482 mm |
| Maletero | 690 L |
| Peso | 1736 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-tfsi-s-tronic-150-kw-204-cv
54.160 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
56.790 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
448 L