
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

x-trail-15-e-power-157-kw-213-cv-e-4orce-acenta-7-plazas
Año 2023
39.400 €
Precio base
Potencia
213 CV
Consumo
6.2 L/100km
Lectura rápida
Nissan X Trail encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Nissan X Trail (2023)
| Marca | Nissan |
| Modelo | X Trail |
| Versión | x-trail-15-e-power-157-kw-213-cv-e-4orce-acenta-7-plazas |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 39.400 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | x-trail-15-e-power-157-kw-213-cv-e-4orce-acenta-7-plazas, x-trail-15-e-power-157-kw-213-cv-e-4orce-adventure-7-plazas, x-trail-15-e-power-157-kw-213-cv-e-4orce-n-connecta-7-plazas, x-trail-15-e-power-157-kw-213-cv-e-4orce-tekna-7-plazas |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 213 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,0 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 6,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Largo | 4680 mm |
| Ancho | 1840 mm |
| Alto | 1710 mm |
| Maletero | 485 L |
| Peso | 1961 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L