
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-e-hybrid-quattro-220-kw
64.910 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
AUTONOMÍA
107 km
MALETERO
361 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

62.250 €
Precio base
Potencia
350 CV
Autonomía
93 km
Lectura rápida
Volvo V60 encaja bien si buscas un familiar con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Volvo V60 (2018)
| Marca | Volvo |
| Modelo | V60 |
| Versión | v60-core-t6-phev-eawd |
| Año | 2018 |
| Precio Base | 62.250 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | v60-core-t6-phev-eawd, v60-plus-t6-awd-hibrido-enchufable, v60-ultra-t6-awd-hibrido-enchufable |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 350 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,4 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1969 cc |
| Consumo | 2,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 93 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 6,4 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4778 mm |
| Ancho | 1850 mm |
| Alto | 1432 mm |
| Maletero | 481 L |
| Peso | 2064 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-e-hybrid-quattro-220-kw
64.910 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
AUTONOMÍA
107 km
MALETERO
361 L

Audi
a5-avant-s-line-tfsi-quattro-s-tronic-200-kw-272-cv-mhev-plus
71.580 €
Precio base
POTENCIA
272 CV
CONSUMO
6,4 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-e-hybrid-quattro-270-kw
80.240 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
102 km
MALETERO
361 L