
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
35.840 €
Precio base
Potencia
279 CV
Autonomía
90 km
Lectura rápida
Ebro S700 encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Ebro S700 (2025)
| Marca | Ebro |
| Modelo | S700 |
| Versión | s700-phev |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 35.840 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | s700-phev, s700-phev-premium |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 279 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,4 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 0,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 90 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 6,6 kW |
| Potencia Carga DC | 40 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4553 mm |
| Ancho | 1862 mm |
| Alto | 1696 mm |
| Maletero | 369 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-ibrida-175-cv-tct
39.424 €
Precio base
POTENCIA
174 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
500 L
Alfa Romeo
tonale-ibrida-plug-in-q4-270-cv
46.498 €
Precio base
POTENCIA
269 CV
AUTONOMÍA
61 km
MALETERO
385 L