Dr
Dr Pk8
pk8-pickup
32.900 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
Año 2023
41.837 €
Precio base
Potencia
170 CV
Consumo
8.4 L/100km
Lectura rápida
Ford Ranger encaja bien si buscas un pick-up con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Ford Ranger (2023)
| Marca | Ford |
| Modelo | Ranger |
| Versión | ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 41.837 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 170 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1997 cc |
| Consumo | 8,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 5370 mm |
| Ancho | 1918 mm |
| Alto | 1868 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 1976 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Dr
pk8-pickup
32.900 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Evo
cross4
34.481 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-super-cab-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
42.187 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,5 L/100km
MALETERO
0 L