
Dacia
Dacia Jogger
jogger-eco-g-100
18.640 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
4,3 L/100km
MALETERO
607 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
jogger-essential-eco-g-120-5-plazas
Año 2026
18.940 €
Precio base
Potencia
122 CV
Consumo
4.1 L/100km
Lectura rápida
Dacia Jogger encaja bien si buscas un familiar con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia.
Dacia Jogger (2026)
| Marca | Dacia |
| Modelo | Jogger |
| Versión | jogger-essential-eco-g-120-5-plazas |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 18.940 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | jogger-essential-eco-g-120-5-plazas, jogger-expression-eco-g-120-5-plazas, jogger-extreme-eco-g-120-5-plazas |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 122 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,9 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1199 cc |
| Consumo | 4,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4550 mm |
| Ancho | 1784 mm |
| Alto | 1630 mm |
| Maletero | 607 L |
| Peso | 1367 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Dacia
jogger-eco-g-100
18.640 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
4,3 L/100km
MALETERO
607 L
Dacia
jogger-essential-tce-110-5-plazas
18.940 €
Precio base
POTENCIA
110 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
607 L

Dacia
jogger-eco-g-100-expression-7-plazas
21.050 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
4,3 L/100km
MALETERO
506 L