AutoQuest
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

17.315 €
Precio base
Potencia
45 CV
Autonomía
225 km
Lectura rápida
Dacia Spring encaja bien si buscas un suv con eléctrico.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Dacia Spring (2024)
| Marca | Dacia |
| Modelo | Spring |
| Versión | spring-45 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 17.315 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | spring-45 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 45 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 19,1 s |
| Velocidad Máxima | 125 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 225 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 6,6 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 3701 mm |
| Ancho | 1583 mm |
| Alto | 1519 mm |
| Maletero | 288 L |
| Peso | 1051 kg |