
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

64.950 €
Precio base
Potencia
292 CV
Autonomía
91 km
Lectura rápida
BMW Serie 3 encaja bien si buscas un familiar con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
BMW Serie 3 (2024)
| Marca | BMW |
| Modelo | Serie 3 |
| Versión | 330e-xdrive-touring2 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 64.950 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 330e-xdrive-touring2 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 292 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,0 s |
| Velocidad Máxima | 225 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1998 cc |
| Consumo | 3,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 91 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4713 mm |
| Ancho | 1827 mm |
| Alto | 1448 mm |
| Maletero | 410 L |
| Peso | 2025 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
56.790 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a6-avant-black-line-tdi-150-kw-s-tronic
66.550 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
466 L