
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

passat-variant-r-line-20-tdi-4motion-142-kw-193-cv-dsg
Año 2024
56.670 €
Precio base
Potencia
193 CV
Consumo
5.8 L/100km
Lectura rápida
Volkswagen Passat encaja bien si buscas un familiar con diésel. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Volkswagen Passat (2024)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | Passat |
| Versión | passat-variant-r-line-20-tdi-4motion-142-kw-193-cv-dsg |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 56.670 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | passat-variant-r-line-20-tdi-4motion-142-kw-193-cv-dsg |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 193 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,6 s |
| Velocidad Máxima | 232 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1968 cc |
| Consumo | 5,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4917 mm |
| Ancho | 1849 mm |
| Alto | 1521 mm |
| Maletero | 690 L |
| Peso | 1765 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
56.790 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a6-avant-black-line-tdi-150-kw-s-tronic
66.550 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
466 L