Citroën
Citroën Spacetourer
spacetourer-talla-m-max-bluehdi-180-eat8
39.482 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
1000 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

traveller-long-business-vip-bluehdi-180-eat8
Año 2024
48.930 €
Precio base
Potencia
177 CV
Consumo
7.3 L/100km
Lectura rápida
Peugeot Traveller encaja bien si buscas un comercial con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Peugeot Traveller (2024)
| Marca | Peugeot |
| Modelo | Traveller |
| Versión | traveller-long-business-vip-bluehdi-180-eat8 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 48.930 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | traveller-long-business-vip-bluehdi-180-eat8 |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 177 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 185 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1997 cc |
| Consumo | 7,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5331 mm |
| Ancho | 1920 mm |
| Alto | 1890 mm |
| Maletero | 1400 L |
| Peso | 2127 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
spacetourer-talla-m-max-bluehdi-180-eat8
39.482 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
1000 L
Citroën
spacetourer-talla-xl-max-bluehdi-180-eat8
40.368 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
CONSUMO
7,3 L/100km
MALETERO
1400 L
Citroën
e-spacetourer-talla-m-plus-136-cv-bateria-50-kwh
45.038 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
1000 L