
Audi
Audi A7
rs-7-sportback-tfsi-quattro-441-kw-600-cv-quattro-tiptronic
161.950 €
Precio base
POTENCIA
600 CV
CONSUMO
12,1 L/100km
MALETERO
535 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

165.900 €
Precio base
Potencia
727 CV
Autonomía
69 km
Lectura rápida
BMW Serie 5 encaja bien si buscas un turismo con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
BMW Serie 5 (2024)
| Marca | BMW |
| Modelo | Serie 5 |
| Versión | m52 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 165.900 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | m52 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 727 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,5 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 4395 cc |
| Consumo | 4,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 69 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 5096 mm |
| Ancho | 1970 mm |
| Alto | 1510 mm |
| Maletero | 466 L |
| Peso | 2510 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
rs-7-sportback-tfsi-quattro-441-kw-600-cv-quattro-tiptronic
161.950 €
Precio base
POTENCIA
600 CV
CONSUMO
12,1 L/100km
MALETERO
535 L

Audi
rs-7-sportback-performance
180.080 €
Precio base
POTENCIA
630 CV
CONSUMO
12,1 L/100km
MALETERO
535 L

Audi
a8-60-tfsie-quattro-tiptronic
125.770 €
Precio base
POTENCIA
462 CV
AUTONOMÍA
61 km
MALETERO
390 L