
Abarth
Abarth 500
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
30.390 €
Precio base
Potencia
136 CV
Autonomía
342 km
Lectura rápida
Citroën C4 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Citroën C4 (2025)
| Marca | Citroën |
| Modelo | C4 |
| Versión | c4-electrico-100-kw-you |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 30.390 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | c4-electrico-100-kw-you |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 136 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,0 s |
| Velocidad Máxima | 150 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 342 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 100 kW |
| Tiempo Carga DC | 30100 min |
| Largo | 4350 mm |
| Ancho | 1800 mm |
| Alto | 1525 mm |
| Maletero | 380 L |
| Peso | 1561 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L

Alpine
a290-gt
38.700 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
AUTONOMÍA
378 km
MALETERO
251 L

Audi
a3-sportback-advanced-30-tdi
35.950 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
4,4 L/100km
MALETERO
380 L