
Audi
Audi Q4
q4-e-tron-55-quattro
65.310 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
523 km
MALETERO
520 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

52.180 €
Precio base
Potencia
530 CV
Autonomía
502 km
Lectura rápida
BYD Sealion 7 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
BYD Sealion 7 (2025)
| Marca | BYD |
| Modelo | Sealion 7 |
| Versión | sealion-7-excellence-awd |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 52.180 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | sealion-7-excellence-awd |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 530 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,5 s |
| Velocidad Máxima | 215 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 502 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 230 kW |
| Tiempo Carga DC | 24230 min |
| Largo | 4830 mm |
| Ancho | 1925 mm |
| Alto | 1620 mm |
| Maletero | 520 L |
| Peso | 2435 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q4-e-tron-55-quattro
65.310 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
523 km
MALETERO
520 L

Audi
q4-sportback-e-tron-55-quattro
67.410 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
537 km
MALETERO
535 L

BMW
x1-xdrive30e2
59.600 €
Precio base
POTENCIA
326 CV
AUTONOMÍA
83 km
MALETERO
490 L