Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

71.650 €
Precio base
Potencia
462 CV
Autonomía
641 km
Lectura rápida
Audi Q6 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Audi Q6 (2024)
| Marca | Audi |
| Modelo | Q6 |
| Versión | q6-e-tron-quattro-advanced |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 71.650 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | q6-e-tron-quattro-advanced, q6-e-tron-quattro-black-line, q6-e-tron-quattro-s-line |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 462 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,1 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 641 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 270 kW |
| Tiempo Carga DC | 21270 min |
| Largo | 4771 mm |
| Ancho | 1965 mm |
| Alto | 1648 mm |
| Maletero | 526 L |
| Peso | 2400 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Audi
sq2
59.140 €
Precio base
POTENCIA
300 CV
CONSUMO
8,1 L/100km
MALETERO
355 L

Audi
q4-e-tron-45
58.710 €
Precio base
POTENCIA
286 CV
AUTONOMÍA
543 km
MALETERO
520 L