
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
59.140 €
Precio base
Potencia
300 CV
Consumo
8.1 L/100km
Lectura rápida
Audi Q2 encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Audi Q2 (2021)
| Marca | Audi |
| Modelo | Q2 |
| Versión | sq2 |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 59.140 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | sq2 |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 300 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,9 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1984 cc |
| Consumo | 8,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4216 mm |
| Ancho | 1802 mm |
| Alto | 1495 mm |
| Maletero | 355 L |
| Peso | 1610 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-280-veloce
42.339 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
400 L