
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
Año 2023
58.516 €
Precio base
Potencia
209 CV
Consumo
6.1 L/100km
Lectura rápida
Alfa Romeo Stelvio encaja bien si buscas un suv con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Alfa Romeo Stelvio (2023)
| Marca | Alfa Romeo |
| Modelo | Stelvio |
| Versión | stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 58.516 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd, stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-sprint-at-awd, stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-veloce-at-awd |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 209 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,6 s |
| Velocidad Máxima | 215 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2143 cc |
| Consumo | 6,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4687 mm |
| Ancho | 1903 mm |
| Alto | 1693 mm |
| Maletero | 525 L |
| Peso | 1820 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-280-veloce
42.339 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
400 L